Беседа в учениками школы-интернат

18 февраля диакон храма свт. Николая Чудотворца г. Михайловка Александр Игнатов встретился с учениками школы – интерната III – IV вида. Отец Александр рассказал ребятам о том, как был создан мир и о его Творце – Боге. И этот мир живет и действует по законам и эти законы физического мира вы и изучаете в школе. Но есть еще законы, которые Бог установил для человека и эти законы тоже нужно знать. Вот поэтому Церковь христианскую можно назвать школой, в которой и познаются эти законы. Далее о. Александр рассказал о том, как устроена Церковь и ее праздниках, особое внимание уделил празднику Сретение Господне, о событиях и смысле этого праздника. Также зашел разговор о крещении, о Ангеле-хранителе, о дне святого Валентина и о других темах, которые интересовали ребят. При расставании все выразили надежду, что подобные встречи будут происходить чаще.