10 комментариев к “Наш Храм

1. Добрый день. Кто подскажет, как узнать данные о крещении. В 1982 году моя бабушка окрестила мою дочь. Я на тот момент не была крещена и значения этому не придала. Теперь дочь хочет обвенчаться и в храме просят справку о крещении.Мы живем в другой стране, в каком храме крестили дочь я не знаю, но предполагаю, что в Храме Николая Чудотворца. Бабушка жила на ул Базарной, а храм на улице Народной, это рядом. К кому мне обратиться, чтоб подняли записи за июль-август 1982? Возможно ли это? С искренней благодарностью, Наталья.

• К сожалению в этом вопросе мы Вам не можем помочь. Архивов в нашем храме о крещении не сохранились. Только с 2007 года мы сохраняем все записи о крещении и венчании, чтобы в дальнейшем можно было восстановить данные о крещении в нашем храме. В указанное вами время храм Свт. Николая Чудотворца находился в стадии строительства, велась ли запись в молельном доме, который стоял на этом месте, нам не известно. В это время во всей нашей округе действовал только храм Святителя Митрофана Воронежского с. Себрово.

2. Большое спасибо, что ответили. Очень жаль, что нет архива. Нам для венчания нужно. Но что-то придумаем. Всего вам самого доброго. С уваж. Наталья

3. Добрый день. Я опять беспокjю вас вопросом , уже о молельном доме, что стоял на месте храмаСв. Николая Чудотворца. Не сохранилось ли имя священника, который служил там в 1982 году? Заполняю засвидетельствование для венчания, а свидетелей-то и нет уже в живих. Помогите, чем сможете:) Благодарю. С уважением,Наталья

4. Здравствуйте мы хотим обвенчаться, но в официальном браке не состоим. Можно ли нам венчаться?

• Венчание в православной Церкви- это таинство в котором испрашивается благодать Божия для совместного проживания мужчины и женщины в любви, рождения детей и воспитания их в православной вере. До революции 1917 года это был официальный (юридический) брак. Сегодня официальным браком является регистрация в Загсе, а Церковь только благословляет этот союз. Поэтому венчание в Русской Православной Церкви без официальной регистрации брака не совершается.

5. Здравствуйте. Я прихожанка этого храма. Все мне здесь нравится. Все Боговдохновенно. Но хотелось бы встреч в неформальной обстановке. Может быть за чашкой чая, где верующие могли бы поближе познакомиться друг с другом, пообщаться, помолиться друг з друга.

• Мы рады, что вам нравится в нашем храме. У нас существует православный клуб «Собеседник», который и работал в таком формате, как вы говорите, и работал не один год. Я пишу »работал», ибо эпидемия ковида и ограничения , связанные с этим, нарушили это общение. В октябре 22 годы мы пытались возобновить собрания клуба, но к сожалению, не получили отклика. В связи с этим приняли решение, если прихожане сами соберутся и пожелают возобновить собрания клуба, то мы с радостью подключимся к этому общению.

6. Здравствуйте, скажите пожалуйста записаться на крещении ребёнка нужно при личном присутствии, или можно по телефону?

• Записаться на Крестины можно и по телефону, но накануне необходимо придти крестным родителям на огласительную беседу ( в субботу в 9.00. часов)