Медиатека

В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня, не в развале экономики, не в смене политической системы, а в разрушении личности. Ныне материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме. Высокий уровень детской преступности вызван общим ростом агрессивности и жестокости в обществе. Все эти проблемы и обусловили создание на базе Прихода храма Свт. Николая Чудотворца города Михайловка Духовно-просветительского центра «ПРЕОБРАЖЕНИЕ». Идея возрождения национальных (в первую очередь — православных) духовных традиций и ценностей оформляется в цель жизнедеятельности российского общества, всех слоев населения, воплощается в процессе воспитания и просвещения подрастающего поколения, молодёжи и студентов. В этом смысле цель духовно-нравственного воспитания — развитие в обществе высокой.

____________________________________

Православный духовно-просветительский центр «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» на канале YouTube предлагает проект: «РАЗГОВОР С КАТЕХИЗАТОРОМ». В этом проекте мы предлагаем простые ответы на сложные вопросы, которые возникают у человека, который только начинает свой путь в Церкви. На вопросы отвечает помощник благочинного Михайловского благочиния по катехизации, директор Воскресной школы храма свт. Николая Чудотворца Александр Игнатов.

___________________________________

Проект Православный молодежный медиацентр «КвАДРат» создан по благословению Преосвященнейшего Елисея Епископа Урюпинского и Новоаннинского. Как известно, положительное информационное пространство – важнейший источник формирования духовного, нравственного, патриотического, спортивного опыта современного поколения молодёжи. Поэтому целью «КвАДРата» является информационное сопровождения православных молодежных мероприятий, акций, проектов, пропаганда духовно – нравственных ценностей, ЗОЖ, патриотизма в молодежной среде городского округа город Михайловка.

Аудио