Сретенские беседы

6 февраля в рамках Сретенских встреч священник Алексий Шамов — настоятель Прихода храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловка посетил 3 класс МКОУ «СШ №10» г. Михайловка.
Встреча проходила в формате беседы, на которой батюшка рассказал о приближающемся празднике Сретение Господне, а также затронул темы послушания и прилежного учения. После чего ребята вместе с педагогами получили приглашение на экскурсию в храм.
А уже 9 февраля экскурсия состоялась. Отец Алексий рассказал об устройстве храма, молитве, крестном знамении и основах православной веры. Ребята слушали с интересом, после чего отправились на колокольню, где каждый смог ударить в колокол и почувствовать себя настоящим звонарем. Дети задавали много вопросов о том как можно стать звонарем, петь в хоре или помогать священнику в алтаре во время богослужения. Батюшка рассказал о действующей на Приходе Воскресной школе для детей «Исток» и пригласил всех желающих стать ее учениками, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Православный медиацентр «КвАДРат»

#пм_КвАДРат #храмсвятителяНиколая #МКОУСШ10 #Михайловка #Михайловскоеблагочиние #урюпинскаяепархия

Просмотры (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *