Божественная литургия в храме святителя Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца

18 июня во 2-ю неделю по пятидесятнице, день памяти Всех святых в земле Российской просиявших, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца в г. Михайловке.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Алексий Шамов, иерей Димитрий Макаров и диакон Сергий Козлов.

По сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь перед святым причастием произнёс : благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий.

По заамвонной молитве священнослужители совершили Крёстный ход вокруг храма и славление Всем святым в земле Русской просиявших.

По окончании богослужения епископ Елисей поздравил духовенство и паству с престольным днём храма (нижний придел храма освящен в честь Всех святых в земле Российской просиявших) и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Урюпинской епархии