Построим храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской

Жителям города Михайловка знаком храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской, строительство которого ведется на Катасоновской горе. Уже построен небольшой храм, в котором еженедельно совершаются богослужения. В благоустройстве храме принимают активное участие казаки Михайловского юрта и жители окрестных улиц и поэтому, можно сказать, что уже формируется Приходская община. Храм Новомучеников приписан к городскому храму святителя Николая Архиепископа Мирликийского, Чудотворца и богослужения совершаются священниками этого храма.

14 июля в день Бессребреников Космы и Дамиана в храме была совершена Божественная литургия, которую совершил иерей Димитрий Макаров, клирик Свято-Никольского храма. Во время богослужения была вознесена молитва о строительстве и благоустроении храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской. По окончании богослужения был совершен молебен с освящением Поклонного Креста на храмовой территории. Поклонный Крест был установлен стараниями казаков Михайловского юрта. В своей проповеди о. Димитрий призвал присутствующих активнее принимать участие в строительстве и благоукрашении храма. Опыт Церкви, заметил о. Димитрий, показывает, что участие в строительстве храма приносит огромную духовную пользу человеку.

Всякий желающий потрудиться в благоустроении храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской может обратиться в церковную лавку Никольского храма или же лично обратиться к священнику о. Димитрию Макарову, позвонив ему по телефону 8-927-251-58-08.

Братья и сестры, жители нашего города, давайте всем миром построим храм в память о всех наших дедов и прадедов, пострадавших в годы революционного лихолетия, Гражданской войны и гонения на Православную Церковь в XX веке.

Община православных казаков «Архангела Михаила»