Праздник Крещение Господне

18 января в храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского состоялось Праздничное Всенощное бдение, которое возглавил настоятель Прихода иерей Алексий Шамов. Ему сослужили клирики Никольского храма протоиерей Александр Лактионов и иерей Димитрий Макаров.
19 января в 0 часов 00 минут в храме Святителя Николая началась Праздничная ранняя Божественная Литургия в честь праздника Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Богослужение посетили губернатор Волгоградской области Бочаров А.И., глава городского округа город Михайловка Фомин С.А., председатель Волгоградской областной Думы Семисотов Н.П., председатель Михайловской городской Думы Забазнова Т.А.
После Святого Причастия состоялся Крестный ход с Великим освящением воды, после которого настоятель храма, во время проповеди, рассказал о том, настолько важен для православных христиан праздник Крещения Господня и, как правильно относиться к святой воде.
По окончании богослужения и рано утром, добровольцы православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» провели миссионерскую акцию, во время которой раздали всем пришедшим в храм людям буклеты о празднике Крещения Господня.
В 12:00 благочинный Михайловского Церковного округа иерей Алексий Шамов отслужил Молебен с чином Великого освящения воды на оз. Ямное г. Михайловка, после чего все верующие православные христиане с молитвой смогли погрузиться в святую крещенскую воду.

Фото Елизавета Таничева