Забота о духовном здоровье детей.

1 декабря в ГКОУ «Михайловская школа-интернат» в г. Михайловка состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Сохранение детского здоровья — приоритетная задача школы и семьи». На собрании педагоги школы знакомили родителей с проблемами здоровья у детей с ограниченными возможностями по зрению. Были предоставлены различные методики развития как физического, так и интеллектуального развития детей. Обсуждали не только методику сохранения физического здоровья, но и духовного.

На собрании присутствовал директор детской воскресной школы «ИСТОК» Никольского храма, Игнатов Александр Александрович. Он напомнил присутствующим, что все эти методики не принесут должного результата, если мы не будем заботиться и духовном здоровье детей. Александр Александрович рассказал о опыте работы детской воскресной школы и предложил организовать факультативные занятия для детей, учеников интерната. Цель занятий ознакомить учеников с историей и традициями Русской Православной Церкви.

На собрании было решено создать две группы обучения, в начальной школе и в старших классах. Для этого классные руководители проведут анкетирование среди родителей и скомплектуют группы, а программу занятий и сами занятия подготовят преподаватели воскресной школы Никольского храма.

Родители высказали надежду, что совместная работа школы-интерната и Прихода Святителя Николая Чудотворца, окажут плодотворное влияние на духовное здоровье их детей.

Православный медиацентр «КвАДРат» г. Михайловка

Просмотры (17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *