В средней школе №1 г. Михайловка состоялся семинар – практикум на тему: «Семейное воспитание. Работа с родителями в современных условиях». Перед началом семинара ко всем присутствующим с приветственным словом обратился директор школы Шалыгин Д.В., после чего слово было передано клирику Прихода храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского иерею Димитрию Макарову.

Во время открытия семинара-практикума показывали сценки о семье, исполняли песни о родителях, говорили о важности семейного воспитания. Заключительное слово было сказано начальником отдела по образованию Наумовой Н.В., которая подчеркнула, что такие семинары нужно проводить чаще и что СШ №1 станет базовой площадкой для их проведения.

После открытия все участники отправились на различные секции, где опытные педагоги давали мастер-классы, показывали, как правильно проводить родительское собрание, презентовали опыт работы с родителями, проводили внеклассные занятия и деловые игры.

Мероприятие закончилось подведением итогов в форме «Открытого микрофона».

Православный медиацентр «КвАДРат» г. Михайловка