«За запрет абортов!»

_DSC0037 июня по благословению Преосвященнейшего Елисея Епископа Урюпинского и Новоаннинского в г. Михайловка прошло два крупных мероприятия в рамках проекта «За запрет абортов в России».

Сразу по окончании Божественной Литургии от храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского стартовал Крестный ход, организатором которого выступил Социальный отдел Урюпинской и Новоаннинской Епархии. Священство Михайловского благочиния  шествовало во главе, а за ним следовали казаки, православные молодежные клубы города и прихожане православных храмов. Всего маршрут включал в себя три остановки: около Родильного дома, около храма Казанской иконы Божией Матери  и заключительной точкой стал храм  Преп. Агапита Киево-Печерского. Все люди несли флаги и штендеры, которые содержали информацию, направленную против абортов. По окончании Крестного хода благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов поблагодарил всех присутствовавших за не безразличность к проблеме детоубийства.

Вечером с 18.00 до 20.00 на улице Обороны прошла фотовыставка «Спасибо, мама, что дала мне жизнь». Организатором мероприятия выступили: Православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» (Приход храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского), православный клуб рукоделия «Благо» (Приход храма Казанской иконы Божией Матери), Приход храма Свщ. мученика Николая иже в Верхнем Гнутове с. Староселье.  В рамках фотовыставки, для детей было организовано две фотозоны, в которых родители  со своими чадами могли сделать фотоснимок и забрать его абсолютно бесплатно в группе http://vk.com/pmcpiligrim . Так же детям бесплатно раздавали воздушные шары и делали на лице рисунки аквагримом.  У фонтана работали площадки с играми в  классики, резиночки и мяч. Впервые на данном мероприятии практиковалось плетение косичек, которое прошло довольно успешно. Ну и конечно, в течении всего праздника, детей радовала ростовая кукла-зебра из мультфильма «Мадагаскар». В конце фотовыставки в небо полетели сотни мыльных пузырей, которым дети были очень рады.

Данный день прошел очень интересно и плодотворно. Мы надеемся на то, что девушек и женщин, которые видели  молитвы священников, счастливые лица детей, радость беременности, не посетит мысль о том, чтобы сделать аборт. Ведь разве у нас есть право  убить маленького человека, которому Бог дал жизнь?

Ольга Звягинцева