Знать и хранить свою Веру.

_DSC007В воскресенье, 7 июня, состоялось очередное заседание православного клуба «Собеседник» храма Свт. Николая Чудотворца г. Михайловка. Поводом для встречи послужила не только очередная тема собрания клуба, но и выпуск учащихся Воскресной школы для взрослых.

Тема для беседы была очень актуальна «Почему нам необходимо изучать христианство?». Выступавший по этой теме докладчик, привел немало примеров, почему для каждого человека верующего или нет, необходимо изучать христианство, приводя выдержки из Евангелия и Библии.

Выступление докладчика не оставила равнодушным никого из присутствующих, участники говорили о том, что свою веру, веру своего Отечества необходимо не только хранить, но и изучать, черпая из нее те драгоценные знания, которые накапливались, хранились и передавались из поколения в поколение.

Вручение дипломов выпускникам Воскресной школы только подтверждали все сказанное докладчиком и настоятелем храма иереем  Алексием Шамовым.  В своем поздравительном слове о. Алексий говорил выпускникам  о важности и нужности учения, о том, что сделана  только первая ступенька в изучении Слова Божия.  Присутствующие прихожане очень тепло поздравили выпускников с окончанием Воскресной школы. Выпускники тоже не остались в долгу, как и положено, пришли с подарками, но не простыми, а «вечно зелёными». Молодые хвойные деревца теперь украшают территорию храма. Закончилось все чаепитием.

Ирина, член православного клуба Собеседник