Родительское собрание посвящённое теме выбора модуля в курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

14 марта иерей Алексий Шамов был приглашён в МКОУ «СШ №10» г. Михайловка на родительское собрание 3 класса, посвящённое теме выбора модуля в курсе «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

ОРКСЭ – обязательная предметная область и обязательный учебный предмет в учебном плане на уровне начального общего образования.
Он включает шесть учебных модулей по выбору: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы светской этики» «Основы религиозных культур народов России».

Священник объяснил значимость модуля Основы православнойкультуры (ОПК) для российского школьника, указал на возможность для детей прикоснуться к православной вере, устоям христианской жизни, истории, культуре России. Родители поблагодарили отца Алексия за доходчивое, содержательное и понятное объяснение. После чего все 100% присутствующих родителей заполнили анкеты и выбрали в качестве дополнительного предмета модуль ОПК.

#пм_КвАДРат #храмсвятителяНиколая #МКОУСШ10 #Михайловка #Михайловскоеблагочиние #урюпинскаяепархия