Приходская община растёт и крепнет

В своих публикациях мы уже не раз рассказывали о строительстве храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Михайловка. И в последней статье мы призывали не равнодушных людей принять участие в строительстве храма. История православной Церкви, опыт наших предков говорит нам о большой пользе для души человека участие в создании храма Божиего. И не удивительно, что не мало людей принимают участие в этом богоугодном деле. Конечно понятно, что каждый вносит свою «лепту», но каждая копейка, каждый кирпичик важны и имеют свое место в храмовой стене.

Большую помощь и поддержку оказывают Галанов В.В. депутат Михайловской городской Думы, Цыканов Э.М.- магазин «СтройВыгода», руководство Михайловского городского рынка Исаев А.Ю. и Ерниязов М.Ю. Стараниями атамана казаков Михайловского юрта Парамонова С.В. была приобретена тротуарная плитка для благоустройства храмовой территории.

Еще в начале строительства правящий архиерей Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский благословил казаков Михайловского юрта взять шефство над строительством храма. И казаки стараются добросовестно исполнять благословение Владыки. Атаман казаков города Михайловка Рыжкин В.В. и начальник штаба юрта Белоножкин Ю.Н. всегда готовы организовать помощь и сами активно принимают участие в работе.

Нельзя не сказать о человеке, который неустанно заботится о благоустройстве храма. Багров Владимир Венидиктович и его супруга Ольга Федоровна практически все свое свободное время трудятся в храме. Именно их стараниями множится и укрепляется приходская община. По первому зову приходят на помощь супруги Семисотовы, Борис Георгиевич и Любовь Викторовна. Неоценима помощь Багрова Андрея и Климанова Александра, именно их руками сделаны многие предметы храмового интерьера.

Конечно невозможно в такой короткой статье перечислить всех благодетелей и благоустроителей, но хочется выразить всем огромную благодарность и низкий поклон. Опыт нашего православного народа говорит, что храмы строятся по благословению Божию, ибо Он слышит молитву и нужду своего народа. А молитва наша будет усиливаться по мере увеличения нашей приходской общины храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Александр Игнатов, диакон храма свт. Николая Чудотворца