«Кукушкин слет» в хуторе Безымянка

В августе добровольцы православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» г. Михайловки были приглашены на «Кукушкин слет» в хутор Безымянка. Организаторами мероприятия выступили атаман хутора Попов Александр Николаевич и заместитель директора «Безымянской СШ» по учебно-воспитательной работе Попова Татьяна Анатольевна.

Данное мероприятие проводилось уже второй год и состояло из трех
тематических дней. В этом году первым днем стал православный. Ребята из «ПИЛИГРИМа» провели для казачат тренинги на сплочение, после которых дети отправились на командообразование. Благодаря замечательной погоде удалось провести много интересных этапов.

Сразу после этого состоялся обед, который начался с общей молитвы. Организаторы мероприятия накормили всех вкусной ухой. Далее состоялась беседа на тему: «Казак = православная вера», которую провел катехизатор прихода храма Святителя Николая г. Михайловки Александр Александрович Игнатов. Он рассказал ребятам об истории Церкви и казачества, о том, что понятия «казак» и «православная вера» неделимы.

По окончании беседы прошел православный КВЕСТ, благодаря которому участники смогли применить те знания, которые получили во время разговора с катехизатором. Как только КВЕСТ подошел к концу, казачата отправились готовить творческое мероприятие, где они должны были показать тематические сценки на тему дружбы, счастья, радости и семьи. Вечером состоялась игра «Камень преткновения». Юные участники пытались отличить добро и зло на примере различных ситуаций.

Насыщенный день закончился общей свечкой, итогом которой стала
всеобщая благодарность добровольцам православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» за проведенный день.

Православный медиацентр «КвАДРат» г. Михайловка