Собрание православного клуба «Собеседник»

МАЛАЯ-2       13 марта после Божественной литургии и празднования Масленицы в нижнем храме Свт. Николая Чудотворца г. Михайловка, состоялась очередная встреча участников православного клуба « Собеседник». Обсуждаемой темой, заранее выбранной на прошлом собрании, стал вопрос о Страшном Суде.

Каждый человек на земле, хоть раз в своей жизни слышал или задумывался о предстоящем суде Господа над человечеством. Но не каждый человек знает по каким критериям будет производиться над ним суд? И почему суд называется страшным?

Как и заведено в собрании, одним из участников клуба, был подготовлен доклад на данную тему, в котором опираясь на Святое Писание и учение святых отцов, и были раскрыты критерии и понятия о страшном суде.

После прочтения доклада, в ходе обсуждения у собравшихся возникали новые вопросы, на которые со своей стороны ответил протоиерей Александр. Тема оказалась очень обсуждаемой, насыщенной и полезной для всех присутствующих, которые собрались вместе не только для обсуждения, но и заодно поделиться впечатлениями, попить горячего чая с вкусными блинами и просто пообщаться друг с другом!

Альбина Бойченко.