Пасхальная радость

DNS_00119 апреля на базе Михайловской коррекционной школы IV вида прошел Пасхальный утренник для детей Воскресных школ Блаженной Ксении Петербургской (Приход храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского), Кирилла и Мефодия учителей словенских (Приход храма Казанской иконы Божией Матери), Прихода храма Агапита Киево-Печерского г. Михайловка.

Перед началом утренника благочинный Михайловского округа, настоятель Прихода храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского иерей Алексий Шамов передал благословение правящего Архиерея и поприветствовал всех присутствующих словами: «Христос Воскресе!».

Далее со словами поздравления выступила директор школы Малахова Л.В., после чего все дружно пропели тропарь Пасхи.

Сразу после этого ребята из воскресных школ начали свое театрализованное представление, в котором показали, как князь Владимир веру для Руси выбирал. Чудесные костюмы, танцевальные номера, песни — всё это помогло зрителям перенестись в атмосферу древней Руси.

По окончании выступления Воскресных школ православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» провел для ребят игровую программу. Катание яиц, эстафеты, ручеек – всё это зажгло дополнительную искорку в сердцах детей.

Со словами «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» все были приглашены на общее фото.

Ольга Звягинцева.