Рассказ о Рождестве Христове

Сегодня, 22 января, в 5 Г классе МКОУ «СШ №10» г. Михайловка прошёл классный час, который провёл настоятель храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского иерей Алексий Шамов. Дети с интересом слушали рассказ о Рождестве Христове, празднике Крещения, церковных таинствах и известных святых. Ученики принимали активное участие, задавали вопросы, делились впечатлениями о том, как проходят православные праздники в их семье, какие есть традиции. В конце мероприятия дети получили приглашение на экскурсию в храм. Священник очень открыто, по-доброму, с чувством юмора и пониманием пообщался с пятиклассниками. Педагоги школы выразили радость и надежду на дальнейшие встречи, так как считают, что такие встречи очень важны и помогают в воспитании подрастающего поколения и формировании нравственных ценностей.

#пм_КвАДРат #храмсвятителяНиколая #МКОУСШ10 #Михайловка #Михайловскоеблагочиние #урюпинскаяепархия