Святыня Донского края в Михайловке.

3 ноября в г. Михайловка прибыла чудотворная икона Божией Матери Урюпинская. Этот чудотворный образ является главной святыней Донского Края. И конечно казаки Братства Архангела Михаила встретили Образ Пресвятой Богородицы почетным караулом. Вечером в храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, состоялось праздничное Всенощное бдение, после которого каждый мог приложиться к чудотворному образу Богородицы.

4 ноября православные казаки участвовали в праздничном богослужении. По окончании Божественной Литургии, состоялся общегородской Крестный ход с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы Урюпинская. Верующие проследовали по улицам города, совершив символический круг внутри города, тем самым поручив наш город покровительству и заступничеству Пресвятой Богородицы. Чудотворный образ на своих плечах несли православные казаки. Обойдя город, Крестный ход вернулися к Никольскому храму, где каждый человек  мог пройти под чудотворным образом Божией Матери и попросить ее о самом сокровенном.

Александр Игнатов

Православный медиацентр «КвАДРат» г. Михайловка.