Престольный праздник в храме Святителя Николая Чудотворца г. Михайловка.

19 декабря 2017 года, Церковь празднует память одного из самых почитаемых и всенародно любимых православных святых — Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. В городе Михайловка самый старый и большой храм- это Никольский храм и в этот день многие горожане пришли помолиться и прославить обще любимого святого. Праздничное богослужение возглавил Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский. Ему сослужили благочинный михайловского округа, настоятель Прихода иерей Алексий Шамов, клирики протоиерей Александр Лактионов и иерей Дмитрий Макаров, а также диакон Лев Сергеев.

По заамвонной молитве Владыка совершил славление перед образом святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

По окончанию Божественной литургии Епископ Елисей обратился с проповедью к прихожанам, в которой рассказал о жизни и подвигах особо почитаемого в Русской Православной Церкви святителя Николая Чудотворца, призвал всех присутствующих следовать примеру Святителя Николая, то есть следовать путем любви,а также поздравил всех собравшихся с престольным праздником.

Правило веры и образ кротости,/ воздержания учителя/ яви тя стаду твоему/ Яже вещей Истина./ Сего ради стяжал еси смирением высокая,/ нищетою богатая,/ отче священноначальниче Николае,/ моли Христа Бога,// спастися душам нашим.

Александр Игнатов

ФОТОАРХИВ