Епархиальный православный молодёжный слет «Мы ВМЕСТЕ!»

15 сентября на базе Детского оздоровительного лагеря «Ленинец» прошел III Епархиальный православный молодёжный слет «Мы ВМЕСТЕ!», посвященный святому праведному воину Феодору Ушакову.  Организаторами мероприятия выступили: Молодежный отдел Урюпинской епархии и православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ».

Участниками стали 11 команд из г. Урюпинск, Фролово, Михайловка, Новоаннинский, р.п. Красный Яр, Елань, ст. Кумылженской, х. Безымянка.

Перед началом слета был отслужен молебен, который возглавил руководитель Молодежного отдала Урюпинской епархии иерей Алексий Шамов.

Почетным гостем мероприятия стал глава администрации городского округа город Михайловка Фомин Сергей Анатольевич. По окончании молебна, он обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и пожелал, чтобы такие мероприятия проходили как можно чаще, т.к. они очень полезны для духовно-нравственного воспитания молодежи.

Сразу же после открытия слета ребят ждала увлекательная программа: стратегический КВЕСТ, интеллектуальная игра «РЮХИ», мероприятие «Отец на связи», где батюшка отвечал на разнообразные вопросы участников, и, наконец, вечернее дело, где команды работая в тандеме, могли показать театрализованную постановку.

По итогам слета победителем стала команда из Себряковского филиала Волгоградского государственного технического университета. Второе место заняла команда из Кумылженского казачьего кадетского корпуса. Третье место разделили православный молодежный клуб «Ставрос» г. Новоаннинский и православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» г. Михайловка.

Перед тем, как разъехаться по домам, была проведена рефлексия, во время которой участники и организаторы обменялись добрыми словами.

Мероприятие прошло по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского.

Фото Елизавета Таничева