В г. Михайловка прошла четвертая серия епархиальных игр «Что? Где? Когда?», посвященных Дню православной книги.

20 марта в  Михайловском филиале «Волгоградского государственного социально — педагогического университета» прошла четвертая серия епархиальных игр «Что? Где? Когда?», посвященных  Дню православной книги. Организаторами  мероприятия выступили: Молодежный отдел Урюпинской Епархии, православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ», православный клуб рукоделия «Благо».

Участниками игры стали: студенты михайловского филиала «Волгоградского государственного социально — педагогического университета», Михайловского профессионально-педагогического колледжа, себряковского филиала «Волгоградского государственного  технического  университета»,  михайловского филиала «Волгоградского медицинского колледжа», добровольцы православного молодежного  клуба «ПИЛИГРИМ» г.Михайловка, православного молодежного клуба «Ставрос» г.Новоаннинский, православного молодежного клуба «Колибри» г. Урюпинск, активисты «Молодой Гвардии».

Перед началом мероприятия к участникам с приветственным словом обратился руководитель Молодежного отдела Урюпинской епархии  иерей Алексий Шамов.

Игра проходила в три тура, во время которых участники смогли показать все свои знания по теме: ««Повесть временных лет». Краткое содержание. История создания».

После подведения итогов,  места распределились следующим образом: III место — православный молодежный  клуб  «ПИЛИГРИМ» г.Михайловка, II место — православный молодежный клуб «Ставрос» г. Новоаннинский , I  место- Михайловский филиал «Волгоградского государственного социально- педагогического университета», который стал на год новым хозяином хрустальной совы.

Данное мероприятие прошло по благословению Преосвященнейшего Елисея,  Епископа Урюпинского и Новоаннинского.

Дарья Барышева

Православный медиацентр «КвАДРат» г. Михайловка