«СОБЕСЕДНИК»

memorial_brestskaya_krepost    26 июня в г. Михайловка в храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского, состоялась встреча православного клуба » Собеседник» . Темой очередного собрания послужила  одна из самых печальных исторических дат: 22 июня- начало Великой Отечественной войны.

Спустившись в нижний храм после Божественной литургии, мы за чашечкой горячего чая со сладостями пообщались друг с другом , обсудили некоторые вопросы, а  затем участница нашего клуба  выступила с докладом на тему » Отечественная война и православная церковь», она рассказала нам  о роли церкви в этот не простой период.  Доклад был очень содержательным, приводилось много цифр, сравнений и исторических фактов.  Православная наша Церковь всегда разделяла судьбу народа, не оставила она его и в те страшные годы. Христианство всегда несло заряд большой нравственной силы, что особенно важно было в годы войны. Русская православная церковь призывала к смирению и терпению, к милосердию и братству. Война проявила лучшие черты русского православия.  После обсуждения всех вопросов, и поделившись впечатлениями, нами была определена  новая тема для следующей встречи, которую мы будем с нетерпением ждать!

Бойченко Алевтина.