Всенощное бдение, неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

DNS-0019 мая  в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне,  Преосвященнейший Елисей ,епископ Урюпинский и  Новоаннинский совершил Всенощное бдение в храме Свт. Николая Чудотворца г. Михайловка. Ему сослужили благочинный Михайловского округа, настоятель Прихода иерей Алексий Шамов, протоиерей Николай Сулыма и диакон Сергей Козлов. По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с пастырским словом. Преосвященнейший Елисей поздравил всех с праздником Победы и заметил, что нет подвига выше, чем «положить душу за други своя». На фронте сражались все и христиане и атеисты, но сегодня мы свято чтим память всех их, ибо они сражались за правое дело, за правду. Страшной ценой досталась нам победа, заметил епископ Елисей, каждую семью опалило пламя войны  и в сердцах наших грусть о павших всегда будет соединяться с благодарностью и  гордостью за их подвиг. Сегодня праздник Победы и нас переполняет радость. Радость победы хорошо известна и нам православным христианам, когда побеждаем зло и грех в своей жизни. Поэтому я вас призываю, сказал Владыка, быть победителями.

Александр Игнатов