Молодёжный отдел

п

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ:

«В КАЖДОЙ ЕПАРХИИ И В КАЖДОМ ПРИХОДЕ СЛЕДУЕТ РАЗРАБОТАТЬ ПРОГРАММУ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ»

Москва, 2 февраля 2011 г.

Читать обращение полностью

Православный молодёжный клуб «пилигрим»

При Свято-Никольском храме начал работать молодежный православный готовыйклуб «Пилигрим». Это совместный проект михайловской молодежи, молодежного отдела Урюпинской епархии и прихода храма Свт. Николая Чудотворца. Главной целью работы молодежного клуба, это популяризация здорового, активного и полноценного православного образа жизни.

Раз в неделю члены клуба встречаются, чтобы обсудить вопросы, которые волнуют молодых. Неформальное общение, благожелательная обстановка располагает к интересным беседам, откровенным вопросам. Настоятель прихода иерей Алексий Шамов способен дать компетентный и грамотный ответ не только по вопросам православной веры, но и по любым другим. Беседы, дискуссии, творческие вечера интересны молодым михайловцам. Здесь каждый имеет возможность высказать свое мнение и получить ответ на интересующий его вопрос. В социальной сети «Вконтакте» создана страница клуба « Пилигрим» :  http://vk.com/pmcpiligrim

В Михайловке успешно действует православный футбольный клуб «Пересвет»

п

Официальной датой рождения клуба можно считать ноябрь 2006 года, когда настоятель прихода Свт. Николая Чудотворца протоиерей Константин  Алесенко написал прошение Митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману, где просил благословения на открытие в Михайловке православного спортивного клуба под руководством Владимира Георгиевича Шуляка.  13 декабря 2006 года, в праздник святого Андрея Первозванного, канцелярией Митрополита был зарегистрирован ответ: «Бог благословит. Митрополит Герман»