Победители III Епархиального конкурса чтецов

19 мая в г. Урюпинске прошел III Епархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке. Приход храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловка представляли 4 участника. Свое умение читать на церковнославянском языке в младшей группе показали ученики 2 класса Воскресной школы для детей «Исток» Шамов Кирилл и Ястребова Елизавета. В средней группе свои знания букв, цифр, ударения церковнославянского языка, а также практику чтения продемонстрировали ученица 2 класса Воскресной школы для детей «Исток» Польская Агриппина и доброволец православного подросткового клуба «Пилигрим ЮНИОР» Шамова Варвара.
Ребята показали отличные результаты и, с минимальным разрывом между друг другом, заняли призовые места.
В младшей группе, с разрывом в 0,5 балла, 1 место занял Шамов Кирилл, 2 место — Ястребова Елизавета.
В средней группе 1 место заняла Шамова Варвара, 2 место — Польская Агриппина.
Все участники конкурса получили грамоты и памятные призы от организаторов.