Божественная Литургия в храме в честь свт. Николая Чудотворца

30 марта 2019 года. Седмица 3-я Великого поста. Родительская суббота. Поминовение усопших. Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме в честь свт. Николая Чудотворца г. Михайловка. Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Алексий Шамов, иерей Димитрий Макаров, диакон Антоний Золотарёв, диакон Дмитрий Нога.
На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года.

По сугубой ектинии была вознесена молитва у о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Дмитрий Макаров.

По окончании Богослужения Владыка совершил заупокойную панихиду по всем от века усопшим православным христианам, после чего поблагодарил всех за молитву и обратился к собравшимся со словом проповеди.

#УрюпинскаяЕпархия #служениеЕпископаЕлисея