Вечером 24.03.2019 года, в канун понедельника Седмицы 3-й Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Вечернее богослужение с чином Пассии в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца г.Михайловки.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Алексий Шамов, иерей Димитрий Макаров, иерей Алексей Муркин, диакон Антоний Золотарёв, диакон Дмитрий Нога.

За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Марка (гл. 14-15), повествующий о страданиях Господа нашего Иисуса Христа и Его распятии.

По прочтении евангелия с словом проповеди к пастве обратился иерей Василий Каразий.

В конце богослужения все верующие с благоговением преклонялись перед Распятием, установленным на середине храма.