Фестиваль постной трапезы в Никольском храме.

10 марта по окончании Божественной Литургии на Приходе храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловка состоялся «Фестиваль постной трапезы». Православный приходской клуб «Собеседник» угощал всех желающих блинами со сметаной, вареньем и мёдом, а также предлагал отведать постные блюда, приготовленные специально для фестиваля. Рядом с каждым блюдом на столах находились рецепты, для использования на кухне во время Великого Поста.
Пока взрослые угощались блинами и постными блюдами, дети из Воскресной школы «Исток» и православного подросткового клуба «Пилигрим ЮНИОР» вместе с молодёжью из православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» водили хороводы, играли в русские народные игры и ручейки.
Помимо этого на Приходе прошла ежегодная благотворительная акция «Отведай блин, спаси ребёнка». Каждый желающий мог оставить в кружке пожертвование для помощи в лечении нуждающихся детишек.

Фото Лилия Панфилова