Епархиальный конкурс чтецов на церковно-славянском языке.

18 мая в епархиальном управлении г. Урюпинск состоялся Епархиальный конкурс чтецов на церковно-славянском языке. Перед началом мероприятия ко всем присутствующим с приветственным словом обратился Его Преосвященство, Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский.
Целью данного мероприятия стало расширение и углубление знаний учащимися воскресных школ церковно-славянского языка.
При проведении конкурса учитывался срок обучения каждого участника, поэтому все участники были поделены на младшую, среднюю и старшую возрастные группы.
Младшая группа читала богослужебные тексты, соответствующие ее возрасту. В средней группе производилось чтение 50 и 90 псалмов, а старшая группа смогла продемонстрировать свои навыки чтения 3, 6 часа и шестопсалмия по часослову.
По окончании конкурса все участники были награждены дипломами, а победители получили в подарок православные книги.

Фото Елизавета Таничева