ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ- празднование в Никольском храме.

Прошло сорок дней, с того дня как апостолы встретили Христа воскресшего. И вот день расставания, Господь возносится на небеса, но обещает прислать другого Утешителя- Духа Святого. И поэтому расставание, среди людей печальное событие, Господь претворяет в радость, в радость обретения жизни вечной.

17 мая в храме Святителя Николая архиепископа Мирликийского, Чудотворца города Михайловка была отлужена праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил благочинный Михайловского округа, настоятель Прихода иерей Алексий Шамов, ему сослужил клирик Прихода протоиерей Александр Лактионов. По уже сложившийся традиции в дни Великих праздников в богослужении участвуют казаки Михайловского юрта.

По окончании богослужении о. Алексий обратился к прихожанам с проповедью, в которой ознакомил с историей праздника и традициями его празднования.

Александр Игнатов