«Марш Памяти».

8 мая православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» провел ежегодную патриотическую акцию «Марш Памяти». Добровольцы клуба  и православная молодежь города проследовали за крестным ходом по центральной аллее г. Михайловка, неся георгиевскую ленту из воздушных шаров. У мемориала Вечный огонь был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. Молебен возглавил благочинный Михайловского Церковного округа иерей  Алексий Шамов. Ему сослужило священство Михайловского благочиния. Как только молебен подошел к концу, православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» выпустил в небо воздушные шары в память о погибших воинах.

Ранним утром 9 мая добровольцы клуба вместе с руководителем Молодежного отдела Урюпинской епархии иереем Алексием Шамовым отправились поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Они пожелали им крепкого здоровья и поблагодарили за мирное небо над головой. Далее ребята прошли в рядах бессмертного полка, после чего возложили цветы к мемориалу Вечный огонь.

Православный медиацентр «КвАДРат» г. Михайловка