Праздник праздников и Торжество торжеств, Светлое Христово Воскресенье — Святая Пасха.

Светлое Христово Воскресение для христиан — это время особого торжества и духовной радости, когда верующие собираются на службы славословить воскресшего Христа.
8 апреля ровно в 0 часов 00 минут все Прихожане храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловка встретили этот радостный и светлый праздник – Воскресение Христово.
После исповеди, по окончании Полунощницы, все присутствующие отправились на Крестный ход, после которого сразу же началось Праздничное Пасхальное Богослужение, которое возглавил настоятель Прихода храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского иерей Алексий Шамов. Ему сослужили клирики Прихода протоиерей Александр Лактионов и иерей Димитрий Макаров. 
Атмосферу, которая царила в эти моменты в храме невозможно предать словами, ее можно только прочувствовать. Священники несколько раз переодевались в облачения белого, зеленого, голубого и красного цвета, выходили на амвон и громко обращались к прихожанам со словами «Христос Воскресе!» В ответ они слышали, как весь храм, во весь голос, отвечал им «Воистину Воскресе!»
Счастье переполняло сердца всех присутствующих на богослужении. В храме царила атмосфера любви, добра и радости от свершившегося чуда.
Во время богослужения были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.
Большая часть прихожан причастилась Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения состоялось освящение куличей и яиц, которое продлилось до самого раннего утра.
фотоальбом

Фото Елизавета Таничева

Православный медиацентр «КвАДРат»

Просмотры (32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *