«Мы помним подвиг ветеранов…».

2 февраля – знаменательная дата в жизни каждого человека, который проживает на территории Волгоградской области. Именно в этот день 75 лет назад, ценой своей жизни, наши войска одержали Победу над немецко-фашистскими завоевателями и переломили ход войны.
В преддверии данного праздника на территории Волгоградской области проводится огромное количество мероприятий в память об этом великом событии — Победе в Сталинградской битве. 
28 января в Воскресной школе для детей «Исток» Прихода храма Святителя Николая г. Михайловка прошло мероприятие «Мы помним подвиг ветеранов…». Учащиеся Воскресной школы, воспитанники православного подросткового клуба «Пилигрим ЮНИОР» и вожатые из православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» показали театрализованное представление, после которого дети вместе с духовником Воскресной школы иереем Алексием Шамовым отправились к Вечному огню, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.
1 февраля учащиеся Михайловской коррекционной школы — интерната III — IV вида провели линейку-митинг в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве. Во время мероприятия прозвучали песни о войне, был показан вальс времён Великой Отечественной, прочитаны пронзающие душу стихи. Почетным гостем линейки стала ветеран Великой Отечественной войны Елизавета Кондратьевна Диденко. Она рассказала ученикам школы о том, как русские войска стояли на смерть за свою Родину и не отдали ее врагу. Со словами благодарности к ветерану обратился благочинный Михайловского Церковного округа иерей Алексий Шамов. Батюшка отметил, как важно быть всем вместе, быть едиными, т.к. без этого единства народа, Победы не удалось бы достичь.
Ранним утром 2 февраля благочинный Михайловского Церковного округа иерей Алексий Шамов и добровольцы православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» отправились к Ветеранам Великой отечественной войны и поздравили их 75-летием Победы в Сталинградской битве. Каждому ветерану на память ребята подарили бокал, на котором была фотография православного клуба с ветераном. Сразу после этого они присоединились к митингу в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве, который прошел по улице Коммуны и завершился у Вечного огня. В этот день множество жителей г. Михайловка пришло почтить память погибших в Великой отечественной войне и сказать спасибо ветеранам, которые ценой свой жизни защищали нашу Волгоградскую землю.
По окончании митинга все присутствующие отправились на праздничный концерт в Городской Дворец культуры, где каждый мог прочувствовать всю горечь потерь и радость великой Победы в боях под Сталинградом.

Православный медиацентр «КвАДРат»

фотоальбом

Просмотры (32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *