Рождество в «Собеседнике»

Хочу поделиться впечатлениями о мероприятии, которое состоялось в нашем храме свт. Николая Чудотворца 14 января 2018г. В один из святочных Рождественских дней, мы — участники клуба «Собеседник», вместе с отцом Димитрием Макаровым, решили отпраздновать Рождество Христово, поделиться хорошим настроением и  поздравить друг друга с этим светлым праздником.  Сама обстановка праздника всегда радует дух. За праздничным столом мы весело общались и участвовали в конкурсах, которые для нас подготовила участница нашего клуба Татьяна Дятлова. Конкурсы проводили на:

—  лучшую елочную игрушку, сделанную своими руками – победитель, регент нашего храма Ирина, которая вместе со своими детками сделала изумительные игрушки на нашу елочку,

— исполнение рождественских колядок — отмечены и награждены подарками все участники этого конкурса,

— участие в викторине посвященной празднику Рождества – самые активные тоже получили подарки.

Так же мы поговорили об истории Рождества, и посмотрели видеоролик, вспоминая каждое событие тех дней. Как в ту памятную ночь, всякое творение поспешило принести Царю-Спасителю свои дары. Небо – звезду, земля – вертеп, пустыня – ясли, Ангелы – пение, пастухи поклон, волхвы – подарки.

 В этот день каждый из нас поделился своим радостным настроением, и оно преумножилось, каждый из нас унес в своем сердце частичку добра и радости. Ведь сама весть о Рождестве Спасителя, в те древние времена наполнила радостью сердца многих людей, так и наши сердца с благодарностью принимают эту великую радость Рождества Христова.

Иван Бунин.

***

Еще те звезды не погасли,

Еще заря сияет та,

Что озарила миру ясли

Новорожденного Христа

Тогда, ведомые звездою,

Чуждаясь ропота молвы,

Благоговейною толпою

К Христу стекалися волхвы…

Пришли с далекого Востока,

Неся дары с восторгом грез,

И был от Иродова ока

Спасен властительный Христос.

Прошли века… И Он распятый,

Но все по-прежнему живой

Идет, как истины глашатай,

По нашей пажити мирской;

Идет, по-прежнему обильный

Святыней, правдой и добром,

И не поборет Ирод сильный

Его предательским мечом…

 

Автор: Алевтина.

Просмотры (28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *