КЛУБ СОБЕСЕДНИК.

МАЛАЯ-2 12 июня в храме Свт. Николая Чудотворца г. Михайловка, состоялось собрание православного клуба «Собеседник», на котором все желающие после Божественной Литургии вместе с членами клуба, беседавали о русской словестности. Протоиереем  Александром Лактионовым было зачитано поучение великого князя Владимира Мономаха, написанное им в назидание своим детям. Мы очень внимательно и с интересом  вникали в каждое слово, и все присутствующие подчерпнули для себя много нужного и  полезного.

  После «назиданий Мономаха» слово предоставили докладчику , чтобы рассказать нам о создателях славянской азбуки — Святых Кирилле и Мефодии учителях Словенских, о причинах создания русской письменности, о распространении православного учения,  а так же их жизнеописание.

 Так же мы не оставили без внимания А.С. Пушкина —   русского поэта, драматурга, одного из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Один из участников клуба Алексей, исследовал родословную поэта и обнаружил причастие к его родословной некоторых святых ( у поэта их оказалось не мало).

  В этот же день произошло еще одно событие. Протоиерей Александр Лактионов  и катехизатор Биндусов Владимир Ильич поздравили наших выпускников, взрослой  воскресной школы, с окончанием обучения, и вручили им свидетельства об оконании воскресной школы, мы тоже с удовольствием присоединились к поздравлениям и пожелали им  дальнейшего духовного возрастания.

Бойченко Алевтина.

Просмотры (15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *